NVIDIA ConnectX-6 InfiniBand एडॉप्टर MCX653106A-ECAT 200Gb/s स्मार्ट NIC
उत्पाद विवरण:
| ब्रांड नाम: | Mellanox |
| मॉडल संख्या: | MCX653106A-ECAT |
| दस्तावेज़: | connectx-6-infiniband.pdf |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1 टुकड़ा |
|---|---|
| मूल्य: | Negotiate |
| पैकेजिंग विवरण: | बाहरी डिब्बा |
| प्रसव के समय: | इन्वेंट्री के आधार पर |
| भुगतान शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति की क्षमता: | परियोजना/बैच द्वारा आपूर्ति |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| डिज़ाइन: | भंडार | आवेदन: | सर्वर |
|---|---|---|---|
| इंटरफ़ेस प्रकार:: | अनिद्रा | बंदरगाहों: | दोहरी |
| अधिकतम गति: | 100gbe | प्रकार: | तारयुक्त |
| स्थिति: | नया और मौलिक | वारंटी समय: | 1 वर्ष |
| नमूना: | MCX653106A-ECAT | नाम: | मेलानॉक्स नेटवर्क कार्ड मूल MCX653106A-ECAT कनेक्ट X-6 100Gb/s डुअल-पोर्ट QSFP56 ईथरनेट एडाप्टर |
| कीवर्ड: | मेलानॉक्स नेटवर्क कार्ड | ||
| प्रमुखता देना: | एनवीडिया कनेक्टएक्स-6 इन्फिनिबैंड एडाप्टर,200Gb/s स्मार्ट NIC,गारंटी के साथ Mellanox नेटवर्क कार्ड |
||
उत्पाद विवरण
200Gb/s इन-नेटवर्क कंप्यूटिंग के साथ डुअल-पोर्ट स्मार्ट एडाप्टर
NVIDIA ConnectX-6 MCX653106A-ECAT200Gb/sबैंडविड्थ, उप-माइक्रोसेकंड विलंबता, और एचपीसी, एआई, और हाइपरकन्वर्ज्ड स्टोरेज के लिए हार्डवेयर ऑफलोड। आरडीएमए, एनवीएमई-ओएफ त्वरण, ब्लॉक-स्तरीय एक्सटीएस-एईएस एन्क्रिप्शन और पीसीआईई 4 की विशेषता।0, यह दो-पोर्ट QSFP56 InfiniBand एडाप्टर डेटा सेंटर दक्षता और स्केलेबिलिटी को अधिकतम करता है। GPU क्लस्टर, ML प्रशिक्षण और मिशन-क्रिटिकल नेटवर्क के लिए आदर्श।
दMCX653106A-ECATNVIDIA ConnectX-6 InfiniBand एडाप्टर परिवार का हिस्सा है, जो सबसे अधिक कार्यभार के लिए डिज़ाइन किया गया है। यह दो QSFP56 पोर्टों को जोड़ता है जो 200Gb/s InfiniBand या 200Gb/s Ethernet कनेक्टिविटी के लिए सक्षम हैं,हार्डवेयर आधारित विश्वसनीय परिवहन प्रदान करना, भीड़ नियंत्रण, और इन-नेटवर्क कंप्यूटिंग इंजन. सामूहिक संचालन, एमपीआई टैग मिलान, और होस्ट सीपीयू से एन्क्रिप्शन को ऑफलोड करके,एडाप्टर सीपीयू ओवरहेड को कम करता है और बड़े पैमाने पर क्लस्टर में अनुप्रयोग प्रदर्शन को बढ़ाता हैउद्यम, अनुसंधान प्रयोगशालाएं और हाइपरस्केल डेटा केंद्र ऊर्जा-कुशल, कम विलंबता वाले कपड़े बनाने के लिए कनेक्टएक्स-6 पर निर्भर हैं।
200Gb/s तक प्रति पोर्ट (HDR InfiniBand / 200GbE)
215 मिलियन संदेश/सेकेंड तक
ब्लॉक-स्तर XTS-AES 256/512-बिट, FIPS के अनुरूप
सामूहिक उतार-चढ़ाव, एनवीएम-ओएफ लक्ष्य/प्रारंभिक उतार-चढ़ाव
PCIe Gen 4.0/3.0 x16 (दो-पोर्ट समर्थन)
SR-IOV 1K VFs तक, ASAP2, ओपन vSwitch ऑफलोड
RoCE, XRC, DCT, ऑन-डिमांड पेजिंग, अनुकूलन रूटिंग समर्थन
स्टैंड-अप पीसीआईई (कम प्रोफ़ाइल), दो-पोर्ट QSFP56
NVIDIA के सिद्ध InfiniBand वास्तुकला पर निर्मित, ConnectX-6 एकीकृतइन-नेटवर्क कंप्यूटिंगएमपीआई संचालन, गहरी शिक्षा ढांचे और भंडारण प्रोटोकॉल को तेज करने के लिए।रिमोट डायरेक्ट मेमोरी एक्सेस (RDMA)शून्य-प्रतिलिपि डेटा हस्तांतरण के लिए, सीपीयू और कर्नेल को दरकिनार करना। हार्डवेयर आधारित भीड़ नियंत्रण भारी भार के तहत भी अनुमानित प्रदर्शन सुनिश्चित करता है। इसके अतिरिक्त,NVIDIA GPUDirect RDMAजीपीयू मेमोरी और नेटवर्क एडाप्टर के बीच प्रत्यक्ष डेटा आदान-प्रदान की अनुमति देता है, एआई प्रशिक्षण के लिए विलंबता में कटौती करता है।NVMe over Fabrics (NVMe-oF)डिस्चार्ज के बाद, कार्ड स्टोरेज सरणी में सीपीयू उपयोग को कम करता है जबकि उच्च थ्रूपुट, कम विलंबता वाले एनवीएमई फ्लैश तक पहुंच को सक्षम करता है।
- उच्च प्रदर्शन कंप्यूटिंग (एचपीसी):बड़े पैमाने पर सिमुलेशन, मौसम मॉडलिंग और कम्प्यूटेशनल फ्लूइड डायनामिक्स के लिए कम विलंबता और उच्च बैंडविड्थ की आवश्यकता होती है।
- एआई और मशीन लर्निंग क्लस्टर:गहरे तंत्रिका नेटवर्क का वितरित प्रशिक्षण, अधिकतम दक्षता के लिए GPUDirect और RDMA का लाभ उठाते हुए।
- एनवीएमई-ओएफ भंडारण प्रणालीःलक्ष्य या आरंभकर्ता ऑफलोड्स कम सीपीयू ओवरहेड के साथ उच्च-प्रदर्शन विघटित भंडारण को सक्षम करते हैं।
- हाइपरस्केल डाटा सेंटरःएसआर-आईओवी, ओवरले नेटवर्क और सेवा श्रृंखला के साथ आभासी वातावरण।
- वित्तीय सेवाएं:अति-कम विलंबता वाले व्यापारिक बुनियादी ढांचे के लिए निर्धारक प्रदर्शन की आवश्यकता होती है।
ConnectX-6 MCX653106A-ECAT सर्वर, स्विच और ऑपरेटिंग सिस्टम की एक विस्तृत श्रृंखला के साथ संगत है। यह NVIDIA क्वांटम InfiniBand स्विच (HDR 200Gb / s),साथ ही 200GbE ईथरनेट स्विच. एडाप्टर मानक पीसीआईई स्लॉट (x16, x8, x4) का समर्थन करता है और इसमें प्रमुख ओएस प्लेटफार्मों के लिए ड्राइवर समर्थन शामिल है।
| पैरामीटर | विनिर्देश |
|---|---|
| उत्पाद मॉडल | MCX653106A-ECAT |
| डेटा दर | 200Gb/s, 100Gb/s, 50Gb/s, 40Gb/s, 25Gb/s, 10Gb/s, 1Gb/s (इनफिनिबैंड और ईथरनेट) |
| बंदरगाह | 2x QSFP56 कनेक्टर |
| होस्ट इंटरफ़ेस | PCIe Gen 4.0 / 3.0 x16 (x8, x4, x2, x1 विन्यासों का समर्थन करता है) |
| विलंबता | अति कम उप-माइक्रोसेकंड (सामान्य <0.8μs) |
| संदेश दर | 215 मिलियन संदेश प्रति सेकंड तक |
| एन्क्रिप्शन | XTS-AES 256/512-बिट, FIPS 140-2 अनुपालन तैयार |
| रूप कारक | पीसीआईई कम प्रोफ़ाइल स्टैंड-अप (उच्च ब्रैकेट के साथ घुड़सवार, लघु ब्रैकेट सहित) |
| आयाम (ब्रेकेट के बिना) | 167.65mm x 68.90mm |
| बिजली की खपत | विशिष्ट 22W (यातायात के आधार पर) |
| आभासीकरण | एसआर-आईओवी (1K वीएफ), वीएमवेयर नेटक्यू, एनपीएआर, एएसएपी2 प्रवाह उतार |
| प्रबंधन | NC-SI, MCTP PCIe/SMBus पर, फर्मवेयर अद्यतन और निगरानी के लिए PLDM |
| रिमोट बूट | InfiniBand, iSCSI, PXE, UEFI |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | आरएचईएल, एसएलईएस, उबंटू, विंडोज सर्वर, फ्रीबीएसडी, वीएमवेयर वीस्फीयर, ओएफईडी स्टैक |
| आदेश भाग संख्या (ओपीएन) | बंदरगाह | अधिकतम गति | होस्ट इंटरफ़ेस | मुख्य अंतर |
|---|---|---|---|---|
| MCX653106A-ECAT | 2x QSFP56 | 100Gb/s (यह भी कम) | पीसीआईई 3.0/4.0 x16 | दोहरी बंदरगाह 100GbE / आईबी, उन्नत offloads, क्रिप्टो वैकल्पिक? इस संस्करण में कोई अंतर्निहित क्रिप्टो नहीं है, लेकिन सॉफ्टवेयर के माध्यम से ब्लॉक एन्क्रिप्शन का समर्थन करता है? वास्तव में हार्डवेयर एईएस इंजन, विशिष्टता देखें;आभासीकरण और भंडारण के लिए आदर्श |
| MCX653105A-HDAT | 1x QSFP56 | 200Gb/s | पीसीआईई 3.0/4.0 x16 | एकल-पोर्ट 200Gb/s, क्रिप्टो समर्थन |
| MCX653106A-HDAT | 2x QSFP56 | 200Gb/s | पीसीआईई 3.0/4.0 x16 | डुअल-पोर्ट 200Gb/s पूर्ण बैंडविड्थ, क्रिप्टो ऑफलोड |
| MCX653105A-ECAT | 1x QSFP56 | 100Gb/s | पीसीआईई x16 | एकल-पोर्ट 100Gb/s, कम लागत का प्रवेश |
| MCX653436A-HDAT (OCP 3.0) | 2x QSFP56 | 200Gb/s | पीसीआईई 3.0/4.0 x16 | ओसीपी 3.0 छोटा फॉर्म फैक्टर, दो-पोर्ट |
- अधिकतम अनुप्रयोग प्रदर्शनःएमपीआई, एनवीएम-ओएफ और एन्क्रिप्शन के लिए हार्डवेयर ऑफलोड्स वास्तविक कार्यभार के लिए सीपीयू कोर को मुक्त करते हैं।
- भविष्य-तैयार बैंडविड्थःपीसीआईई 4.0 और 200 जीबी/एस की तत्परता उच्च गति वाले कपड़े में दीर्घायु सुनिश्चित करती है।
- इन-नेटवर्क मेमोरी और कंप्यूटिंगःसामूहिक उतार-चढ़ाव और फटने वाले बफर का समर्थन करता है, जिससे डेटा आंदोलन ओवरहेड कम होता है।
- विश्वसनीय सुरक्षाःFIPS अनुपालन के साथ ब्लॉक-स्तरीय AES-XTS एन्क्रिप्शन प्रदर्शन हिट के बिना डेटा-अराउंड-एंड-ट्रान्जिट सुरक्षा सुनिश्चित करता है।
- सरलीकृत प्रबंधनएकीकृत ड्राइवर स्टैक (OFED, WinOF-2) के साथ व्यापक ओएस और हाइपरविज़र समर्थन।
हांगकांग Starsurge समूह सभी NVIDIA कनेक्टएक्स एडेप्टर के लिए पूर्ण तकनीकी सहायता, वारंटी कवरेज, और आरएमए सेवाएं प्रदान करता है।फर्मवेयर अद्यतन, और प्रदर्शन ट्यूनिंग. हम वैश्विक शिपिंग, थोक मूल्य निर्धारण डेटा केंद्र परियोजनाओं के लिए, और अनुकूलित स्टॉक आरक्षण प्रदान करते हैं.अनुकूलित उद्धरण और लीड समय विवरण प्राप्त करने के लिए हमारी बिक्री टीम से संपर्क करें.
• पुष्टि करें कि PCIe स्लॉट पर्याप्त शक्ति प्रदान करता है (स्लॉट के माध्यम से 75W तक; यह एडाप्टर आमतौर पर <25W का उपयोग करता है) ।
• तरल-कूल्ड प्लेटफार्मों के लिए, यदि कोल्ड प्लेट संस्करण की आवश्यकता है तो इंटेल सर्वर सिस्टम D50TNP के साथ संगतता की जांच करें (यह OPN मानक वायु-कूल्ड है) ।
• नवीनतम OFED या WinOF-2 स्टैक के साथ ओएस ड्राइवर संगतता सत्यापित करें.
2008 से, हांगकांग स्टारसर्ज ग्रुप कं, लिमिटेड दुनिया भर में एंटरप्राइज़-ग्रेड नेटवर्क हार्डवेयर, सिस्टम इंटीग्रेशन और आईटी सेवाएं प्रदान करता है।स्टारसर्ज सरकार के लिए प्रमाणित समाधान प्रदान करता है, वित्त, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, और हाइपरस्केल डेटा केंद्र। हमारी तकनीकी टीम सुचारू तैनाती सुनिश्चित करती है, पूर्व-बिक्री वास्तुकला डिजाइन से बिक्री के बाद समर्थन तक। ग्राहक-पहले दर्शन के साथ,हम एनआईसी, स्विच, केबल और एंड-टू-एंड नेटवर्क समाधान सहित अनुकूलित, स्केलेबल बुनियादी ढांचा घटक प्रदान करते हैं।
वैश्विक वितरण · बहुभाषी समर्थन · OEM सेवाएं उपलब्ध
| घटक / पारिस्थितिकी तंत्र | समर्थित | नोट्स |
|---|---|---|
| एनवीडिया क्वांटम एचडीआर स्विच | ✓ हाँ | 200Gb/s पूर्ण कपड़े एकीकरण |
| ईथरनेट 200G/100G स्विच | ✓ हाँ | संगत ट्रांससीवर/एफईसी मोड की आवश्यकता होती है |
| जीपीयू प्रत्यक्ष आरडीएमए | ✓ हाँ | NVIDIA GPU श्रृंखला समर्थित |
| VMware vSphere / ESXi | ✓ प्रमाणित | स्वदेशी ड्राइवर, SR-IOV समर्थन |
| विंडोज सर्वर 2019/2022 | ✓ हाँ | WinOF-2 ड्राइवर पैकेज |
| लिनक्स कर्नेल और OFED | ✓ पूर्ण समर्थन | MLNX_OFED, इनबॉक्स ड्राइवर |
- आवश्यक लिंक गति की पुष्टि करें: 100Gb/s डुअल-पोर्ट आपकी क्लस्टर बैंडविड्थ योजना को पूरा करता है? 200Gb/s डुअल-पोर्ट के लिए, -HDAT OPN पर विचार करें.
- सर्वर PCIe स्लॉट की पुष्टि करें: x16 भौतिक, Gen 3 या Gen 4 अनुशंसित है.
- केबल प्रकार की जाँच करें: QSFP56 निष्क्रिय तांबा (५ मीटर तक) या लंबी पहुंच के लिए सक्रिय ऑप्टिकल केबल।
- सुनिश्चित करें कि ऑपरेटिंग सिस्टम ड्राइवर उपलब्ध हैं (OFED, WinOF) ।
- एन्क्रिप्शन आवश्यकताओं के लिएः पुष्टि करें कि क्या अंतर्निहित ब्लॉक एन्क्रिप्शन की आवश्यकता है ️ MCX653106A-ECAT AES-XTS का समर्थन करता है, लेकिन हमेशा NVIDIA डेटाशीट के साथ FIPS स्तर की पुष्टि करें।
- वर्चुअलाइजेशन की जरूरतों का आकलन करें: SR-IOV, VXLAN ऑफलोड आदि।







