NVIDIA MCA4J80-N005 800Gb/s OSFP ट्विन-पोर्ट एक्टिव कॉपर केबल
उत्पाद विवरण:
| ब्रांड नाम: | Mellanox |
| मॉडल संख्या: | MCA4J80-N005 (980-9I602-00N005) |
| दस्तावेज़: | MCA4J80-Nxxx.pdf |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1 टुकड़ा |
|---|---|
| मूल्य: | Negotiate |
| पैकेजिंग विवरण: | बाहरी डिब्बा |
| प्रसव के समय: | इन्वेंट्री के आधार पर |
| भुगतान शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति की क्षमता: | परियोजना/बैच द्वारा आपूर्ति |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| उपलब्धता: | भंडार | गारंटी: | 1 वर्ष |
|---|---|---|---|
| स्थिति: | नया और मौलिक | तकनीकी: | अनिद्रा |
| प्रकार: | मेलानॉक्स डीएसी केबल | केबल लंबाई: | 5 मीटर |
| नाम: | Mellanox DAC केबल एक्टिव कॉपर केबल IB ट्विन पोर्ट NDR 800GB/S OSFP 5 मीटर MCA4J80-N005 | कीवर्ड: | मेलानॉक्स डीएसी केबल |
| प्रमुखता देना: | NVIDIA OSFP तांबा केबल 800Gb/s,मेलनॉक्स इन्फिनिबैंड एनडीआर केबल 5 मीटर,ओएसएफपी दो-पोर्ट सक्रिय तांबा केबल |
||
उत्पाद विवरण
InfiniBand NDR | 5-मीटर | 26AWG | 1.5W प्रति सिरा | OSFP से 2x400Gb/s OSFP
800G InfiniBand और ईथरनेट फैब्रिक्स के लिए उच्च-घनत्व, अल्ट्रा-लो लेटेंसी एक्टिव कॉपर केबल। स्विच-टू-स्विच (Quantum-2) और स्विच-टू-DGX H100 कनेक्टिविटी के लिए आदर्श। NVIDIA-अनुकूलित सिग्नल अखंडता, RoHS/LSZH अनुपालन, और हॉट-प्लग करने योग्य।
NVIDIA MCA4J80-N005 एक उच्च-प्रदर्शन वाला 800Gb/s ट्विन-पोर्ट OSFP एक्टिव कॉपर केबल (ACC) है जो एक एकल 800Gb/s OSFP इंटरफ़ेस से दोहरे 400Gb/s पोर्ट का समर्थन करता है। InfiniBand NDR और ईथरनेट स्पेक्ट्रम-4 नेटवर्क के लिए डिज़ाइन किया गया, यह 5-मीटर केबल 26AWG कंडक्टरों का उपयोग करता है जिसमें एकीकृत इक्वलाइज़र ICs शामिल हैं ताकि अल्ट्रा-लो लेटेंसी (पैसिव-जैसी) और प्रति सिरा केवल 1.5W अधिकतम बिजली की खपत बनाए रखते हुए पहुंच का विस्तार किया जा सके। यह NVIDIA MCA4J80 श्रृंखला का हिस्सा है, जो अगली पीढ़ी के डेटा केंद्रों के लिए विश्वसनीय, लागत प्रभावी इंटरकनेक्ट प्रदान करता है।
ACC तकनीक ऑप्टिकल ट्रांसीवर जटिलता के बिना 5-मीटर लिंक प्राप्त करने के लिए कॉपर की मजबूती को सक्रिय सिग्नल कंडीशनिंग के साथ जोड़ती है। MCA4J80-N005 में होस्ट सिस्टम पहचान के लिए अंतर्निहित EEPROM है, हॉट-प्लग करने योग्य OSFP MSA फॉर्म फैक्टर का समर्थन करता है, और संलग्न स्विच के आधार पर InfiniBand या ईथरनेट प्रोटोकॉल के लिए स्वचालित रूप से अनुकूल होता है।
800G गति पर 3m से कम लंबाई तक सीमित पैसिव DAC केबल के विपरीत, MCA4J80 श्रृंखला प्रत्येक कनेक्टर शेल में एक प्री-एम्फसिस इक्वलाइज़र IC को शामिल करती है, जो सिग्नल अखंडता को बनाए रखते हुए प्रभावी ढंग से पहुंच को 5 मीटर तक बढ़ाती है। इसका परिणाम ऑप्टिकल एक्टिव ऑप्टिकल केबल (AOCs) की तुलना में लगभग शून्य अतिरिक्त विलंबता और बिजली का एक अंश है। NVIDIA सिग्नल शोर और बैक रिफ्लेक्शन को कम करने के लिए प्रत्येक लंबाई को फाइन-ट्यून करता है, जिससे उच्च-घनत्व InfiniBand NDR फैब्रिक्स में मजबूत संचालन सुनिश्चित होता है। ACC फर्मवेयर प्रोटोकॉल-जागरूक है और मैन्युअल कॉन्फ़िगरेशन के बिना InfiniBand और ईथरनेट के बीच स्वचालित रूप से स्विच करता है।
यह केबल 3m/4m वेरिएंट के लिए 30AWG और 5m (N005) संस्करण के लिए मोटे 26AWG का उपयोग करके इंजीनियर किया गया है, जिससे सम्मिलन हानि कम होती है और सख्त InfiniBand协会 विनिर्देशों को पूरा किया जाता है।
- NVIDIA Quantum-2 (800Gb/s) स्विच को 5 मीटर तक स्पाइन-लीफ टोपोलॉजी में जोड़ना।स्विच-टू-सर्वर लिंक: DGX H100
- सिस्टम को Quantum-2 या स्पेक्ट्रम-4 स्विच से जोड़ना।AI/ML क्लस्टर के लिए घने, कम लागत वाले, कम-शक्ति वाले इंटरकनेक्ट की आवश्यकता वाले InfiniBand NDR फैब्रिक्स।स्पेक्ट्रम-4 आधारित वातावरण में ईथरनेट 800GbE से 2x400GbE ब्रेकआउट अनुप्रयोग।
- डेटा सेंटर TOR से आसन्न रैक जहां ऑप्टिकल ट्रांसीवर अनावश्यक हैं।
- संगतता
- NVIDIA त्वरित कंप्यूटिंग और नेटवर्किंग स्टैक के भीतर निर्बाध एकीकरण के लिए इंजीनियर किया गया। समर्थित प्लेटफार्मों में शामिल हैं:
NVIDIA स्पेक्ट्रम-4 ईथरनेट स्विच (SN5000 श्रृंखला)
- OSFP पिंजरे वाले NVIDIA DGX H100 / DGX A100 सिस्टम
- कोई भी उद्योग-मानक OSFP पोर्ट जो 100G-PAM4 (800G/400G) का समर्थन करने वाले OSFP MSA के अनुरूप हो
- विनिर्देश
- पैरामीटर
| डेटा दर | 800Gb/s कुल (2x400Gb/s ट्विन-पोर्ट), 8x 100G-PAM4 मॉड्यूलेशन का उपयोग करके |
|---|---|
| कनेक्टर प्रकार | OSFP (ऑक्टल स्मॉल फॉर्मफैक्टर प्लगेबल) से 2x OSFP (ट्विन-पोर्ट) |
| केबल लंबाई | 5 मीटर (N005 वेरिएंट) |
| बिजली | 26AWG (2x8 जोड़े) |
| केबल व्यास | 8.9 मिमी ±0.03 मिमी |
| बिजली की खपत | 1.5 वाट अधिकतम प्रति सिरा, विशिष्ट 1.2W |
| आपूर्ति वोल्टेज | 3.3V ±5% (3.135V – 3.465V) |
| ऑपरेटिंग केस तापमान | 0°C से +70°C |
| भंडारण तापमान | NVIDIA स्विच / सिस्टम |
| विशेषता प्रतिबाधा | 100Ω ±10% |
| प्रसार विलंब | ≤ 4.5 ns/m |
| न्यूनतम मोड़ त्रिज्या (एकल, कनेक्टर से दूर) | 5x केबल व्यास (~44.5 मिमी) |
| न्यूनतम मोड़ त्रिज्या (बार-बार/दूर) | 10x केबल व्यास (~89 मिमी) |
| असेंबली मोड़ त्रिज्या (कनेक्टर के पास) | 10x केबल व्यास |
| जैकेट सामग्री | LSZH (लो स्मोक जीरो हैलोजन) |
| नियामक अनुपालन | RoHS, CE, FCC क्लास A, UKCA, CB, TUV, RCM, VCCI |
| चयन गाइड | ऑर्डरिंग PN |
| लंबाई | AWG | केबल प्रकार | MCA4J80-N003 | NVIDIA एक्टिव कॉपर केबल, IB ट्विन-पोर्ट NDR, 800Gb/s, OSFP |
|---|---|---|---|---|
| 3m | 30AWG | हाइब्रिड | विकल्पों पर लाभ | NVIDIA एक्टिव कॉपर केबल, IB ट्विन-पोर्ट NDR, 800Gb/s, OSFP, 5m, 26AWG |
| 4m | 30AWG | मानक गोल | विकल्पों पर लाभ | NVIDIA एक्टिव कॉपर केबल, IB ट्विन-पोर्ट NDR, 800Gb/s, OSFP, 5m, 26AWG |
| 5m | 26AWG | गोल, उच्च गेज | MCA4J80-N003-FLT | फ्लैट टॉप केबल, 3m, OSFP से 2xOSFP, DGX H100 विशिष्ट रूटिंग के लिए |
| 3m | 30AWG | हाइब्रिड | विकल्पों पर लाभ | फ्लैट से फिन्ड टॉप, 3m |
| 3m | 30AWG | हाइब्रिड | विकल्पों पर लाभ | लागत-कुशल 5m पहुंच |
बड़े पैमाने पर एकीकरण के लिए FAE (फील्ड एप्लीकेशन इंजीनियर) सहायता।
- NVIDIA के उत्पाद मानकों के अनुरूप वारंटी और RMA सेवाएं।
- नेटवर्क हार्डवेयर के लिए BOM समेकन — स्विच, NICs, केबल, ट्रांसीवर।
- अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
- Q: क्या MCA4J80-N005 का उपयोग ईथरनेट स्विच के साथ किया जा सकता है?
उत्पाद RoHS, CE, FCC क्लास A प्रमाणित है। यह वाणिज्यिक डेटा सेंटर उपयोग के लिए अभिप्रेत है; आवासीय वातावरण में यह हस्तक्षेप कर सकता है, और उपयोगकर्ताओं को अपने खर्च पर इसे ठीक करना होगा।Hong Kong Starsurge Group के बारे में
2008 में स्थापित,
नेटवर्क हार्डवेयर, आईटी सेवाओं और सिस्टम एकीकरण समाधानों का एक प्रौद्योगिकी-संचालित आपूर्तिकर्ता है। हम नेटवर्क स्विच, NICs, वायरलेस एक्सेस पॉइंट, कंट्रोलर, हाई-स्पीड केबल और पूरक नेटवर्किंग उपकरण सहित उत्पादों के साथ वैश्विक ग्राहकों की सेवा करते हैं। हमारी अनुभवी बिक्री और तकनीकी टीमें सरकारी, स्वास्थ्य सेवा, विनिर्माण, शिक्षा, वित्त और उद्यम क्षेत्रों का समर्थन करती हैं। Starsurge IoT समाधान, नेटवर्क प्रबंधन प्रणाली, कस्टम सॉफ्टवेयर विकास और बहुभाषी वैश्विक वितरण भी प्रदान करता है। ग्राहक-प्रथम दर्शन के साथ, हम कुशल, स्केलेबल नेटवर्क अवसंरचना बनाने के लिए विश्वसनीय गुणवत्ता, उत्तरदायी सेवा और अनुरूप समाधान प्रदान करते हैं।NVIDIA / Mellanox सहित प्रमुख ब्रांडों के एक अधिकृत भागीदार के रूप में, Starsurge पूर्ण पता लगाने की क्षमता और तेज लीड समय के साथ वास्तविक उत्पादों को सुनिश्चित करता है।मुख्य तथ्य एक नज़र में
अधिकतम डेटा दर
5 मीटर (26AWG)
1.5W प्रति सिरा
~4.5ns/m प्रसार
OSFP (ट्विन-पोर्ट ब्रेकआउट)
0°C से +70°C
NVIDIA स्विच / सिस्टम
| MCA4J80-N005 के साथ संगतता | Quantum-2 QM9700 / QM9790 | OSFP 800G (NDR) |
|---|---|---|
| पूरी तरह से संगत, सीधा कनेक्शन | स्पेक्ट्रम-4 SN5000 श्रृंखला | OSFP 800G ईथरनेट |
| हाँ, ऑटो-प्रोटोकॉल डिटेक्शन | DGX H100 (8-GPU) | OSFP 400G/800G |
| प्रति केबल 2x400Gb/s पोर्ट का उपयोग करके संगत | NVIDIA ConnectX-7 / BlueField-3 | OSFP (NDR200 / NDR400) |
| एडाप्टर प्रकार पर निर्भर करता है; NDR400 से 800G स्विच के लिए उचित ब्रेकआउट मैपिंग का उपयोग करें | खरीदार चेकलिस्ट | पुष्टि करें कि स्विच या सर्वर में 800G या 2x400G ब्रेकआउट का समर्थन करने वाले OSFP पिंजरे हैं। |
- सुनिश्चित करें कि केबल मोड़ त्रिज्या रैक लेआउट में फिट बैठता है (कनेक्टर के पास न्यूनतम 89 मिमी)।
- प्रोटोकॉल (InfiniBand या ईथरनेट) सत्यापित करें — किसी कॉन्फ़िगरेशन की आवश्यकता नहीं है लेकिन सुनिश्चित करें कि स्विच प्रोफ़ाइल मेल खाती है।
- ESD सावधानियां: प्रशिक्षित कर्मचारी, ग्राउंडेड वातावरण।
- संबंधित उत्पाद
- NVIDIA MCA4J80-N003
तंग क्लीयरेंस के लिए फ्लैट टॉप 3m (DGX H100 विशिष्ट)
पैसिव DAC 2.5m तक, QSFP-DD/OSFP विकल्प
32 OSFP पोर्ट 800Gb/s NDR InfiniBand
NVIDIA केबल प्रबंधन दिशानिर्देश और FAQ अनुप्रयोग नोट
- InfiniBand NDR प्रदर्शन ट्यूनिंग गाइड
- डेटा सेंटर इंस्टॉलेशन के लिए FCC क्लास A और EMC अनुपालन नोट्स







