NVIDIA MFP7E10-N015 15m MPO APC मल्टीमोड फाइबर केबल इन्फिनीबैंड और ईथरनेट
उत्पाद विवरण:
| ब्रांड नाम: | Mellanox |
| मॉडल संख्या: | MFP7E10-N015 (980-9I57Y-000015) |
| दस्तावेज़: | MFP7E10-Nxxx.pdf |
भुगतान & नौवहन नियमों:
| न्यूनतम आदेश मात्रा: | 1 टुकड़ा |
|---|---|
| मूल्य: | negotiable |
| पैकेजिंग विवरण: | दफ़्ती |
| प्रसव के समय: | इन्वेंट्री के आधार पर |
| भुगतान शर्तें: | टी/टी |
| आपूर्ति की क्षमता: | परियोजना/बैच द्वारा आपूर्ति |
|
विस्तार जानकारी |
|||
| उपलब्धता: | भंडार | गारंटी: | 1 वर्ष |
|---|---|---|---|
| स्थिति: | नया और मौलिक | तकनीकी: | अनिद्रा |
| प्रकार: | निष्क्रिय फाइबर केबल | केबल लंबाई: | 15 मीटर |
| नमूना: | MFP7E10-N015 (980-9I57Y-000015) | नाम: | मेलानॉक्स एओसी एमएफपी7ई10-एन015 एमपीओ-12/एपीसी-टू एमपीओ12/एपीसी (8 फाइबर) पैसिव ऑप्टिकल सिंगल मोड के |
| कीवर्ड: | मेलानॉक्स केबल | ||
| प्रमुखता देना: | NVIDIA 15m MPO फाइबर केबल,मल्टीमोड फाइबर केबल InfiniBand ईथरनेट,Mellanox MPO APC फाइबर ऑप्टिक केबल |
||
उत्पाद विवरण
उच्च बैंडविड्थ InfiniBand और ईथरनेट इंटरकनेक्ट के लिए डिज़ाइन किया गया 15 मीटर का सटीक इंजीनियर निष्क्रिय मल्टीमोड फाइबर ऑप्टिक केबल। इसमें MPO-12/APC महिला कनेक्टर, कम नुकसान OM3/OM4 फाइबर,और मजबूत LSZH जैकेट. आधुनिक डेटा केंद्रों में ट्विन-पोर्ट OSFP 800G, सिंगल-पोर्ट OSFP 400G, और QSFP112 ट्रांससीवर के बीच प्रत्यक्ष कनेक्शन सक्षम करता है।
लम्बाईः15 मीटर (स्वीकार्यता +2% x L / -0 L≥5m के लिए)
कनेक्टरःएमपीओ-12/एपीसी (कोणात्मक शारीरिक संपर्क) महिला से एमपीओ-12/एपीसी महिला
NVIDIA MFP7E10-Nxxx श्रृंखला में MPO-12/APC कनेक्टरों के साथ निष्क्रिय ऑप्टिकल मल्टीमोड केबल शामिल हैं, जो 12 फाइबर सरणी से 8 सक्रिय फाइबर का लाभ उठाते हैं।MFP7E10-N015 एक मानक 15 मीटर की लंबाई प्रदान करता है, पंक्तियों के भीतर इंटर-रैक कनेक्शन या स्विच और सर्वर के बीच मध्यम स्पैन के लिए आदर्श है। विशेष रूप से एनवीडिया के उच्च गति नेटवर्क पारिस्थितिकी तंत्र के लिए डिज़ाइन किया गया है,यह 800Gb/s ट्विन-पोर्ट OSFP ट्रांससीवर के साथ-साथ 400Gb/s सिंगल-पोर्ट OSFP और QSFP112 मॉड्यूल का समर्थन करता है8 डिग्री पॉलिश के साथ एंगल पॉलिश कनेक्टर (एपीसी) बैक रिफ्लेक्शन को नाटकीय रूप से कम करता है, जिससे 50G, 100G प्रति लेन आर्किटेक्चर में उपयोग किए जाने वाले PAM4 मॉड्यूलेशन के लिए सिग्नल अखंडता सुनिश्चित होती है।
यह प्रकार-बी क्रॉसओवर फाइबर मैपिंग (पिन 1 से पिन 12) अतिरिक्त ध्रुवीयता प्रबंधन के बिना ट्रांससीवर के बीच प्रत्यक्ष अनुलग्नक को सक्षम करता है, तैनाती को सरल बनाता है।प्रत्येक केबल Telcordia GR-1435 और IEC 61754-7 विनिर्देशों को पूरा करने के लिए कारखाने परीक्षण किया जाता है, बॉक्स से बाहर की विश्वसनीयता की गारंटी देता है।
- संरेखण छेद के साथ MPO-12/APC मादा कनेक्टर ट्रांससीवर संरेखण पिन के साथ संगत
- 8 सक्रिय मल्टीमोड फाइबर (50/125 μm) जिसमें 4 अप्रयुक्त फाइबर ताकत के सदस्य हैं
- क्रॉसओवर टाइप-बी ध्रुवीयताः पैच कॉर्ड रिवर्स करने की आवश्यकता को समाप्त करता है
- लचीला गोल एलएसजेडएच (लो स्मोक जीरो हैलोजन) /ओएफएनआर जैकेट मल्टीमोड पहचान के लिए एक्वा रंग
- InfiniBand NDR, Ethernet 400GbE/800GbE और NVLink प्रोटोकॉल का समर्थन करता है
- त्वरित रिलीज़ और सुरक्षित संभोग के लिए पुश-ट्रैक लॉकिंग तंत्र
- ऑपरेटिंग तापमानः 0°C से 70°C; भंडारणः -40°C से 85°C
- उच्च गति PAM4 संकेतों के लिए अनुकूलित कम सम्मिलन हानि प्रोफ़ाइल
एमपीओ-12/एपीसी कनेक्टर के अंत के चेहरे में 8 डिग्री कोण वाली पॉलिश है, जो ऑप्टिकल बैक रिफ्लेक्शंस को कम करती है जो हाई-स्पीड लिंक में ट्रांसमीटर अस्थिरता और बिट त्रुटियों का कारण बन सकती है।अल्ट्रा फिजिकल कॉन्टैक्ट (यूपीसी) कनेक्टर्स के विपरीत आमतौर पर कम गति वाले अनुप्रयोगों में उपयोग किया जाता है, एपीसी रिटर्न हानि ≥35 डीबी सुनिश्चित करता है, जो 100G PAM4 और उससे आगे के लिए महत्वपूर्ण है।केबल के प्रकार-बी (क्रॉसओवर) टोपोलॉजी एक छोर पर ट्रांसमिट लेन को विपरीत ट्रांससीवर पर रिसीव लेन से मैप करती है ️ लेन 1 (प्रसारण) लेन 12 (प्राप्त) से जुड़ती है, लेन 2 से लेन 11, आदि। यह IEC 61754-7 द्वारा बाहरी एडेप्टर के बिना प्रत्यक्ष इंटरकनेक्ट के लिए अनुशंसित मानक MPO पिनआउट से मेल खाता है।
- स्विच-टू-स्विच लिंकः संचयी थ्रूपुट के लिए दो MPO-12/APC पोर्ट का उपयोग करके दो-पोर्ट OSFP स्विच (800G) कनेक्ट करें।
- स्विच-टू-एडाप्टर: ओएसएफपी या क्यूएसएफपी112 ट्रांससीवर के माध्यम से एनवीआईडीआईए कनेक्टएक्स-7 नेटवर्क एडाप्टर या ब्लूफील्ड-3 डीपीयू कनेक्ट करें।
- डेटा केंद्रों में रीढ़ की हड्डी-पत्ती वास्तुकलाओं को 50 मीटर की मल्टीमोड पहुंच की आवश्यकता होती है (अधिकतम 4 कनेक्टर जंक्शन के साथ) ।
- एनवीलिंक फैब्रिक एक्सटेंशन के साथ हाई परफॉर्मेंस कंप्यूटिंग (एचपीसी) और स्टोरेज डिसेग्रेशन।
- इंटर-रैक लिंक जहां 10 मीटर की लंबाई अपर्याप्त है और 15 मीटर इष्टतम ढीला प्रबंधन प्रदान करता है।
NVIDIA ट्रांसीवरों और नेटवर्क हार्डवेयर के साथ निर्बाध सहकार्यता के लिए डिज़ाइन और मान्य किया गया। संगतः
| ट्रांससीवर/डिवाइस | बंदरगाह प्रकार | उपयोग मामला |
|---|---|---|
| MMA4Z00-NS (ट्विन-पोर्ट OSFP DR8) | 2x MPO-12/APC | 800Gb/s स्विच साइड |
| MMA4Z00-NS400 (OSFP) | एमपीओ-12/एपीसी | 400Gb/s एडाप्टर/डीपीयू |
| MMA1Z00-NS400 (QSFP112) | एमपीओ-12/एपीसी | 400Gb/s कनेक्टएक्स-7 / ब्लूफील्ड-3 |
| इनफिनिबैंड एनडीआर 400जी/800जी स्विच | ओएसएफपी पोर्ट | उच्च रेडिक्स स्विचिंग |
नोटः केबल MPO-12/APC कनेक्टर्स के साथ सख्ती से संगत है। MPO-12/UPC (नीली खोल) कनेक्टर्स के साथ जोड़ा नहीं है क्योंकि पॉलिश असंगतता भौतिक क्षति और सिग्नल गिरावट का कारण बन सकती है।
| पैरामीटर | मूल्य |
|---|---|
| उत्पाद संख्या | MFP7E10-N015 |
| केबल की लंबाई | 15 मीटर (सहनशीलताः +2% x L / -0 L≥5m के लिए) |
| फाइबर गिनती (सक्रिय) | 8 फाइबर (12 फाइबर एमपीओ, 4 निष्क्रिय) |
| फाइबर का प्रकार | मल्टीमोड OM3 (लंबाई के लिए मानक ≤30m) |
| कनेक्टर का प्रकार | एमपीओ-12/एपीसी महिला, कम हानि वाला अंत चेहरा |
| सम्मिलन हानि (अधिकतम) | 0.35 डीबी + 0.0004 x एल (मीटर में एल) → ≤0.356 डीबी विशिष्ट |
| रिटर्न हानि (मिनट) | 35 डीबी |
| केबल व्यास | 3.0 ± 0.2 मिमी |
| न्यूनतम झुकने की त्रिज्या | 30 मिमी (गतिशील/स्थिर) |
| जैकेट सामग्री | LSZH / OFNR, एक्वा कलर |
| ऑपरेटिंग तापमान | 0 से 70 °C |
| भंडारण तापमान | -40 से 85 °C |
| सापेक्ष आर्द्रता | १०% से ८५% आरएच नॉन कंडेनसिंग |
| ध्रुवीयता योजना | IEC 61754-7 के अनुसार प्रकार-बी (क्रॉसओवर) |
| नियामक अनुपालन | RoHS, CB, cTUVus, CE, FCC क्लास A, VCCI, RCM |
NVIDIA विभिन्न रैक घनत्व और परिसर इंटरकनेक्ट के अनुरूप कई लंबाई प्रदान करता है। MFP7E10-N015 मध्यम इंटर-रैक स्पैन के लिए अनुशंसित विकल्प हैः
| आदेश भाग संख्या | लम्बाई | विशिष्ट अनुप्रयोग |
|---|---|---|
| MFP7E10-N003 | 3 मीटर | इंट्रा-रैक, आसन्न सर्वर |
| MFP7E10-N005 | 5 मीटर | रैक के शीर्ष से रैक के मध्य तक |
| MFP7E10-N010 | 10 मीटर | रैक के पार या छोटी पंक्तियों के बीच |
| MFP7E10-N015 | 15 मीटर | अंतर-पंक्ति लिंक, मानक रैक-टू-रैक |
| MFP7E10-N030 | 30 मीटर | पंक्ति के अंत या क्षेत्र वितरण |
| MFP7E10-N050 | 50 मीटर | OM4 फाइबर के साथ अधिकतम पहुंच |
सभी केबलों में समान यांत्रिक और ऑप्टिकल विनिर्देश हैं, लंबाई सहिष्णुता को छोड़कर (लंबाई ≥ 5 मीटर के लिए, सहिष्णुता + 2% x L / -0 है) ।
- अंत-से-अंत सत्यापनःप्रत्येक केबल को NVIDIA ट्रांसीवरों के साथ जोड़ा गया है ताकि अंतरक्रियाशीलता और लिंक मार्जिन की गारंटी दी जा सके।
- स्वामित्व की कुल लागत कम:निष्क्रिय डिजाइन बिजली की खपत को समाप्त करता है, डेटा केंद्रों में शीतलन ओवरहेड को कम करता है।
- स्थायित्व और सुरक्षाःएलएसजेडएच जैकेट आग के मामले में विषाक्त धुएं को कम करता है; राइज़र प्रतिष्ठानों के लिए ओएफएनआर रेटेड।
- सटीक विनिर्माण:स्थिर ज्यामिति वाले कारखाने-पोलिश किए गए एपीसी कनेक्टर दोहराए जाने योग्य कम हानि सुनिश्चित करते हैं।
- वारंटी और समर्थन:प्रत्यक्ष एनवीआईडीआईए संगतता समस्या निवारण जटिलता को कम करती है।
- ऑप्टिकल अंत सतहों के संदूषण से बचने के लिए स्थापना के समय तक धूल के ढक्कनों को न हटाएं।
- 30 मिमी की न्यूनतम मोड़ त्रिज्या से अधिक होने से बचें; तंग मोड़ माइक्रो-बेंडिंग हानि और स्थायी फाइबर क्षति का कारण बन सकते हैं।
- यद्यपि केबल गैर-संवाहक है और ईएसडी संवेदनशील नहीं है, यह ईएसडी-संवेदनशील ट्रांससीवरों के साथ मेल खाता है ️ हैंडलिंग के दौरान मानक ईएसडी सावधानी बरतें।
- कभी भी MPO-12/APC (ग्रीन शेल) को MPO-12/UPC (ब्लू शेल) कनेक्टर्स के साथ न मिलाएं; असंगत पॉलिश सही ढंग से नहीं बैठेंगे और संरेखण पिन को नुकसान पहुंचा सकते हैं।
- केवल आइसोप्रोपाइल अल्कोहल और फट मुक्त पोंछे या विशेष एमपीओ क्लीनर का उपयोग करें।
हांगकांग स्टारसर्ज ग्रुप कं, लिमिटेड नेटवर्क हार्डवेयर, आईटी सेवाओं और सिस्टम एकीकरण समाधानों का एक प्रौद्योगिकी-संचालित प्रदाता है। 2008 में स्थापित,कंपनी नेटवर्क स्विच सहित उत्पादों के साथ दुनिया भर में ग्राहकों की सेवा करती है, एनआईसी, वायरलेस एक्सेस पॉइंट, नियंत्रक, केबल और संबंधित नेटवर्क उपकरण। एक अनुभवी बिक्री और तकनीकी टीम द्वारा समर्थित, स्टारसर्ज सरकार, स्वास्थ्य सेवा,उत्पादनकंपनी आईओटी समाधान, नेटवर्क प्रबंधन प्रणाली, कस्टम सॉफ्टवेयर विकास, बहुभाषी समर्थन और वैश्विक वितरण भी प्रदान करती है।ग्राहक-प्रथम दृष्टिकोण के साथ, स्टारसर्ज विश्वसनीय गुणवत्ता, उत्तरदायी सेवा और अनुकूलित समाधानों पर ध्यान केंद्रित करता है जो ग्राहकों को कुशल, स्केलेबल और विश्वसनीय नेटवर्क बुनियादी ढांचे का निर्माण करने में मदद करते हैं।
आधिकारिक NVIDIA भागीदार:स्टार्सर्ज पूर्ण आपूर्ति श्रृंखला पारदर्शिता और तेजी से वितरण के साथ मूल एनवीआईडीआईए केबल, ट्रांससीवर और नेटवर्किंग घटक प्रदान करता है।
| एनवीआईडीआईए ट्रांससीवर मॉडल | रूप कारक | गति | केबल संगतता |
|---|---|---|---|
| MMA4Z00-NS | ट्विन-पोर्ट ओएसएफपी | 800Gb/s (2x400G) | MFP7E10-Nxxx (दोहरी MPO-12/APC) |
| MMA4Z00-NS400 | ओएसएफपी | 400Gb/s | MFP7E10-Nxxx |
| MMA1Z00-NS400 | QSFP112 | 400Gb/s | MFP7E10-Nxxx |
| एनवीडिया क्वांटम-2 / स्पेक्ट्रम-4 स्विच | ओएसएफपी | एनडीआर 400जी/800जी | MFP7E10-N015 / अन्य लंबाई |
- कनेक्टर के प्रकार की पुष्टि करें: MPO-12/APC (महिला) दोनों छोरों पर
- लिंक दूरी की जाँच करें: 15 मीटर OM3 पहुंच (≤30 मीटर) के भीतर है और OM4 का उपयोग लंबे वेरिएंट के लिए किया जाता है तो पूर्ण 50 मीटर पहुंच का समर्थन करता है।
- सुनिश्चित करें कि ट्रांससीवर टाइप-बी क्रॉसओवर ध्रुवीयता के साथ संगत हैं; NVIDIA ऑप्टिक्स को प्रत्यक्ष संलग्न के लिए टाइप-बी की आवश्यकता होती है।
- जाँच करें कि आपके पैच पैनल, यदि उपयोग किए जाते हैं, तो MPO/APC भी हैं और ध्रुवीयता मानचित्रण बनाए रखें।
- रखरखाव के लिए उपयुक्त एमपीओ क्लीनर और धूल के ढक्कनों का भंडारण करें।
- NVIDIA MMA4Z00-NSस्विच के लिए दो-पोर्ट OSFP 800G DR8 ट्रांससीवर
- NVIDIA MMA1Z00-NS400कनेक्टएक्स-7 एडाप्टर के लिए QSFP112 400G DR4 ट्रांससीवर
- NVIDIA MFP7E20 श्रृंखलालंबी दूरी के लिए सक्रिय ऑप्टिकल केबल (AOC)
- एमपीओ-12/एपीसी से एमपीओ-12/एपीसी के लिए बुलचेड एडाप्टरविस्तार और पैनल की स्थापना के लिए
- अनुप्रयोग नोटः एनडीआर इन्फिनीबैंड के लिए ऑप्टिकल केबल और कनेक्टर (एनवीआईडीआईए समर्थन से उपलब्ध)
- आईईसी 61754-7: फाइबर ऑप्टिक इंटरकनेक्टिंग डिवाइस
- Telcordia GR-1435-CORE: मल्टी-फाइबर ऑप्टिकल कनेक्टर्स के लिए सामान्य आवश्यकताएं







